Контакты

Главная > Новости

Система накопления и хранения энергии Makelsan – инновационное решение в Техно-Шоу на Электро-2021

Турецкая компания «Makelsan», один из крупнейших мировых производителей оборудования для обеспечения качественного и бесперебойного электропитания и энергетических решений любой сложности впервые презентует в конкурсе технологических инноваций «Техно-Шоу», который пройдет 7 июня на выставке «Электро-2021» модульную систему накопления (ESS) и динамического регулирования Makelsan.

Данная система – комплексное контейнерное решение для традиционной, альтернативной энергетики и Microgrid, созданное для повышения управляемости электросетевого комплекса и для обеспечения эффективности и стабильности электроснабжения.

В ходе выступления представитель компании расскажет об унифицированном техническом решении для повышения эффективности распределенной генерации и интеграции ВИЭ в условиях задач для перспективного развития энергетики. Будут обозначены технические возможности системы для обеспечения быстродействующего регулирования, перераспределения, преобразования, хранения и выдачи энергии с учетом развития современных и перспективных энергосистем. Спикер поделится концепциями построения модульного решения для энергосистемы как перспективной модели развития энергетики.

На основании полученного практического опыта представитель компании Makelsan расскажет об особенностях разработанного программно-аппаратного комплекса для динамического распределения и управления электроэнергией в масштабируемых энергосистемах с распределенной генерацией и нагрузками без принципиально установленной мощности.

Макет самой системы можно будет увидеть на стенде компании Makelsan 22D30 в Павильоне 2, Зал 2 выставочного комплекса «Экспоцентр» в Москве.

Помимо этого, на выставочном стенде будет также представлена обновленная линейка источников бесперебойного питания (ИБП) мощностью от 650 ВА до 6,4 МВА одиночного и модульного исполнения, различных конструктивных исполнений. Среди мощных устройств линеек ИБП Makelsan будут показаны трансформаторные и бестрансформаторные модели, особо востребованные для безотказной работы медицинской техники, на промышленных объектах, в ЦОДах, решениях для транспорта и обеспечения безопасности.

Фотоотчет